За чей счет должна быть заменена крыша дома: Миногова или Неволина?

предоставил Никодиму Неволину свой земельный сток, находящийся на нем жилой дом и хозяйственные п стройки на праве владения и пользования сроком на три года. В договоре была предусмотрена небольшая плата за пользой? ние земельным участком и поставлено условие, обязывающее Неволина заменить рубероид и шифер на крыше дома. Вместо трех Миногов пробыл в Монголии пять лет. п возвращении домой он обнаружил, что крыша его дома местами провалилась, а Никодим Неволин четыре года тому назад осужден к лишению свободы и в настоящее время отбывает наказание в колонии. Несет ли ответственность Неволин перед Миноговым за причиненный дому ущерб в связи с невыполнением условия договора о замене крыши? За чей счет должна быть заменена крыша дома: Миногова или Неволина? Обязан ли Неволин уплатить деньги Миногову за три года пользования его земельным участком, если два года из них он отбывал срок в колонии?

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск

Андрей, здравствуйте!

за чей счет должна быть заменена крыша дома: Миногова или Неволина?

Обязанность по замене крыши должна была быть выполнена за счет лица, которому было передано имущество.

Должник несет расходы на исполнение обязательства, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства, обычаев или других обычно предъявляемых требований. (ст. 309.2 ГК РФ)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ