8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять некачественный телефон в магазине, если прошло 15 дней с момента покупки, гарантийный срок год.?

Здравствуйте!можно ли обменять некачественный телефон в магазине,,если прошло 15 дней с момента покупки,,гарантийный срок год.?

24 мая 2020, 10:45, Любовь Лапина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если в товаре выявлен недостаток, тогда направляйте претензию продавцу. В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП». Надо опять же смотреть какой недостаток в телефоне выявлен, существенный или нет.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пусть продавец принимает товар, проводить проверку качества. Если спор о недостатках — экспертизу уже.

24 мая 2020, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть некачественный прибор (дрель), если прошло 14 дней с момента покупки? Я могу получить компенсацию ущерба?
Как вернуть некачественный прибор (дрель), если прошло 14 дней с момента покупки? Я могу получить компенсацию ущерба?
05 августа 2020, 10:09, вопрос №2836165, Альберт, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила телефон еще не прошло 14 дней с покупки, заметила что внешний динамик тихий, могу ли я обменять его на такой же телефон?
Здравствуйте, купила телефон еще не прошло 14 дней с покупки, заметила что внешний динамик тихий, могу ли я обменять его на такой же телефон?
30 июля 2020, 20:07, вопрос №2832745, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту если прошло 14 дней?
Здравствуйте. Можно ли вернуть страховку по кредиту если прошло 14 дней? Заявка была подана онлайн.Страховка получилась больше 100 тыс.рублей
29 июля 2020, 07:31, вопрос №2831403, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественную покупку в магазин?
Добрый вечер Деньги за телевизор уплачены раньше за неделю можно ли вернуть телевизор в магазин если прошло 15 дней со дня внесения денег а телевизор получен 6 дней назад
08 декабря 2017, 14:27, вопрос №1839330, Татьяна, г. Снежинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон в магазине в течение 14 дней?
Здравствуйте, можно ли обменять смартфон в магазине, если не прошло 14 дней после покупки. Просто не понравился телефон. И еще такой вопрос: 14 дней считаются с момента заказа или с того момента как я забрал его в магазине?
01 ноября 2017, 17:52, вопрос №1799184, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2020