8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пришёл штраф за нарушение скорости, но пришёл он повышенный, а также без возможности уплаты половины штрафа в

Добрый день. По долгу службы езжу на служебной машине. Пришёл штраф за нарушение скорости, но пришёл он повышенный, а также без возможности уплаты половины штрафа в течении 20 дней ( часть 6 ст. 12.9 коап рф) так как он был совершён повторно на этом автомобиле, но другим водителем. Могу ли я подавать жалобу на решение ГИБДД или мне придётся оплатить тот штраф, который пришёл?

, Андрей, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в общем порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ и, если Вы представите доказательства, что по первому случаю привлечены к ответственности были не Вы – постановление по правилам ст. 30.7 КоАП РФ может быть изменено  

1
0
1
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте!

Административный штраф в описанной  ситуации накладывается на собственника (владельца) транспортного средства. 

Если Вы не являетесь владельцем(собственником) транспортного средства, необходимо обжаловать данное постановление. 

 ч. 1 ст. 2.6.1  КоАП РФ 
в случае фиксации административных правонарушений в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — специальные технические средства) к ответственности может быть привлечён собственник (владелец) транспортного средства.

Если  являетесь собственником (владельцем) транспортного сродства, Вам необходимо предоставить доказательство  того, что   в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.



2. ст.2.6.2 КоАП РФ
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Если остались вопросы или потребуется помощь в подготовке жалобы, пишите мне в чате сайта.

Удачного, Вам дня!

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Жалобу на постановление об административном правонарушении может подать собственник служебного автомобиля, а Вы таковым не являетесь.

п.27 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20

При фиксации административного правонарушения в области дорожного движения техническим средством, работающим в автоматическом режиме, субъектом такого правонарушения является собственник (владелец) транспортного средства независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом (часть 1 статьи 2.6.1 КоАП РФ).

Собственник и должен подавать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2020