8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И ещё я когда зашла, отдала 1500 за стрижку, только потом забрала собаку

Добрый день. У меня такая ситуация. Я вчера отвезла собаку на стрижку, приехала забирать и увидела, что ей отрезали ухо. Я спросила, как так получилось. После чего «мастер» сказала, что так было изначально. Я забрала собаку и отвела к ветеринару. Он подтвердил, что это произошло только что. После этого я позвонила директору этого заведения и она сказала, что ей сказала это, что так было изначально и позвала посмотреть камеры. Мы с моим другом пошли. Там оказался мужчина и директор. Они что-то пытались доказать. Я настояла на том, чтобы мне показали камеры. Этот мужчина включил и стал переключать постоянно. Потом они начали со мной ругаться, отвлекать от камер. Специально провоцировали, директор начала меня снимать на телефон. Мы с моим другом сказали нас не снимать, выключить камеру. После чего тот мужчина вышел в коридор. Тоесть мне ничего не показали. После чего я при них вызвала полицию, этот недомастер быстро собралась и убежала. Нас с другом выгнали , мы ждали полицию 20 минут и уехали домой. Что делать? И ещё я когда зашла, отдала 1500 за стрижку, только потом забрала собаку.

Показать полностью
, алина, г. Краснодар
Анастасия Голощапова
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Согласно ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе. С юридической точки зрения животное — это вещь.

Соответственно, согласно ч.1 ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При этом, если  мастер по стрижкам является сотрудником организации, то согласно ч.1 ст. 1068 ГК

 Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

 Согласно ст. 29 «О защите прав потребителей». вы вправе  потребовать  возврата денежных средств, возврата расходов на лечение, компенсацию морального вреда.

Составляйте претензию с вашими требованиями отправьте ее заказным письмом с уведомлением, если не будет ответа или претензию не удовлетворят, то вы вправе обратиться с иском в суд. Обращаю внимание, что бремя доказывания оказания некачественных услуг лежит на вас. 

С уважением, Анастасия

0
0
0
0
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Алина!

Во первых, по данному факту необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Животные должны быть защищены от жестокого обращения (ст.ст.3, 11 Федерального закона № 498-ФЗ Об ответственном обращении с животными...).

За жестокое обращение с животным ст.245 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Во вторых, направить претензию  к организации в порядке ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» с требованием о возврате денежных средств в размере 1500 руб., убытков (расходов на ветеринара) и причиненного Вам морального вред (ст.15 Закона «О защите прав потребителей».

Если претензия не будет удовлетворена, тогда предъявить соответствующий иск в суд.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2020