8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли забрать сына через суд находясь в другом городе

После развода с бывшим мужем,ребенок проживает с отцом. Отец ребёнка, постоянно пьёт и как оказалось что он постоянно находиться у бабушки. Могу ли забрать сына через суд находясь в другом городе!?

, Сартакова Светлана Геннадьевна, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо либо обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав либо с иском об изменении порядка общения с ребенком по которому ребенок должен будет проживать с Вами. Предварительно необходимо обратиться в орган опеки и попечительства для составления акта обследования жилищных условий ребенка в порядке, установленном Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах", «Правила осуществления отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан образовательными организациями, медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные услуги, или иными организациями, в том числе организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423  „Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан“. Этот акт будет одним из Ваших доказательств в суде. Лишение прав возможно на основании ст. 69 СК РФ

родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей.
0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
После развода с бывшим мужем, ребенок проживает с отцом. Отец ребёнка, постоянно пьёт и как оказалось что он постоянно находиться у бабушки. Могу ли забрать сына через суд находясь в другом городе!?

Сартакова Светлана Геннадьевна

Вам нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Также для более подробной консультации, составления документов, представительства в суде в Екатеринбурге и и по Свердловской области. Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 24.05.2020