Я бы хотел с вами посоветоваться: что делать если, если в милиции начинают избивать и пытаться заставить написать явку с повинной, за то

Здравствуйте! Я бы хотел с вами посоветоваться: что делать если , если в милиции начинают избивать и пытаться заставить написать явку с повинной, за то,

что Я не совершал!

, Павел Пьянков, г. Йошкар-Ола
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В таком случаи вы можете обратиться в прокуратуру, суд, УСБ (управление собственной безопасности.) и Следственный комитет по данному факту.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Будет проведена проверка по вашей жалобе  и на основании этой проверки принято решение вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников и их увольнения. Вам прежде всего необходима помощь адвоката (желательно специализирующегося на уголовном праве.) который сможет изучить материалы и построить на основании этого правовую позицию. Побои также должны быть зафиксированы. Лучше всего если адвокат будет «ваш» а не бесплатный.

Возможность обратиться с вопросом на данном сайте смогли, зачит есть возможность написать жалобы  на действия полицейский по онлайн.