532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как поступить в данной ситуации?

Дочь уехала жить к бабушке! Открыли счёт дочери и договорились что деньги на содержание буду переводить на этот счёт! Оформил на бабушку опеку! После этого она подала на алименты! Суд говорит что я переводил деньги неизвестному лицу! Как поступить в данной ситуации?

24 Мая 2020, 00:05, вопрос №2781363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7164
ответа
2217
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

По пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому после вступления в силу постановления суда о взыскании алиментов алименты нужно выплачивать опекуну. Для консультации нужно больше информации (например, непонятно, за какой период взыскиваются алименты и в какой стадии находится судебный процесс).

С уважением, Андрей Козырев

24 Мая 2020, 01:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.