Какие последствия грозят нам за неуплату?

Здравствуйте

В детском саду выставили задолженность за охрану и содержание аквариума. Мы год не ходим, уведомили своевременно о том, что ходить не будем, но документы не забирали.

Посмотрела договор - не нашла ничего про обязательные платежи на случай не посещения.

Какие последствия грозят нам за неуплату?

, ольга, г. Смоленск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Садик платный или нет? Пока что я думаю, что платный, раз

Посмотрела договор

ольга

вот от него и надо отталкиваться, за что Вы должны платить, а за что не должны платить. Если там про охрану и содержание аквариума ничего нет, то и платить Вы соответственно не обязаны.  Ст. 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Опять же и последствия надо смотреть по договору какие наступают. Может быть это какие-то штрафные санкции или отчисление из садика.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Необходимо смотреть договор, устав, положение об оплате услуг ДДУ