Здравствуйте а может сбербанк снять со счета детское пособи которое переведенное через пфр отпутина в размере 5000

, Андрей, г. Александров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банк может снять любую сумму. Т.к. не знает что это за деньги. Берите справку что это пособие на ребенка в соцзащите несите в банк.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Это не сбербанк вероятно снял денежные средства со счета самостоятельно, предположительно по исполнительному производству  были сняты денежные средства на основании постановления судебного пристава. Вам необходимо в адрес приставов направить письмо о возврате пособия, если это было списание по ИП. А так же обратиться в банк с запросом о пояснения причин снятия. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!