Достаточно ли будет форм КС-2 КС-3?

Хочу взять ипотеку на строительство дома с привлечением подрядной организации.

Какие документы должен выдать подрядчик в качестве подтверждения оплаты?

Достаточно ли будет форм КС-2 КС-3?

, антон, г. Москва
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В расходы  на строительство можно включить разработку проектной и сметной документации, приобретение строительных или отделочных материалов, а также расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем) и отделке, подключением к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации и другие.

Для подтверждения расходов нужны копии документов, подтверждающих расходы на строительство дома. В большинстве случаев такими документами будут: на услуги организаций — копия договора со строительной компанией, копии платежных поручений (или при наличном расчете – копии приходно-кассовых ордеров, квитанций), а так же акты выполненных работ. Поэтому КС2;, КС3 вполне подойдут в комплекте с платежными документами и договором.