Социальное жилье - реально или миф, или пора перестать верить в сказки, стою в очереди 22 года
22 года стою в очереди на соц. жилье, сколько еще надо простоять, чтобы получить хоть какое-нибудь жилье? Пока работала снимать жилье было не так накладно, на пенсии довольно сложно это делать. В дом престарелых еще не хочу, есть хоть какая-нибудь возможность иметь жилье и бояться, что тебе завтра предложат съехать.
В каждом городе принимается свой закон о постановке на очередь. Но достоверно знаю что в Москве сейчас получают очередники 1990-1993 г., а в Питере 1987-1989 гг. Обратитесь в свои жилищные органы в городе с просьбой сообщить какой номер очереди у вас. Также можно обратиться в районный суд своего города с иском о предоставлении жилья, если например вам известно что-то то получил жилье кто стоит после вас в очереди жилищной.