Здравствуйте я в 2022 году меняла паспорт, на девичью фамилию и ещё паспорт был испорчен собакой, паспорт
Здравствуйте я в 2022 году меняла паспорт, на девичью фамилию и ещё паспорт был испорчен собакой, паспорт поменяли опять была указана фамилия как та что была в браке, документ о разводе я естественно предоставила, сейчас я нахожусь в положении, мы хотели узоконить наши отношения с рождением малыша, но из за паспорта не могу это делать, пошла в мвд заплатила штраф 2000 тыс, написала протокол, объяснение, они говорят что сначала месяц потом три месяца надо ждать, говорят я виновата что якобы я скрыла то что в заявлении у меня было только указано что мне нужно было заменить по причине порчи но никак не смена фамилии, в 22 году у меня бабушка заболела раком, потом и мама мне было не до этого, я не скрыла у меня не было времени заниматься паспортом, я не могу столько ждать, скажите пожалуйста как можно поменять паспорт без этой всей волокиты и походов в мвд, мне тяжело у меня начинается 8 месяц беременности мне трудно стоять в очереди