Ждать окончания этого расследования?

После нескольких выходных дома, выходя на улицу обнаружил на автомобиле следы цемента, кирпичной крошки и повреждения ЛКП. На фасаде дома свежие следы ремонта.

Вызвал полицию, он приехали, посмотрели, пригласили в отделение написать заявление.

Далее сделал экспертизу ущерба, она составила около 50 т с учётом износа.

Сегодня в полиции получил определение в возбуждении административного расследования в отношении неустановленного лица. Со слов участкового установить его будет сложно, видео нет и т.д.

Какие могут быть дальнейшие действия? Ждать окончания этого расследования? Либо сейчас можно отправить претензию в управляющую компанию и в случае отказа подавать в суд?

П.с. есть ещё дворник, по разговору с котором понял что он помогал отгонять машин, тех кого смогли нашли, остальное накрыли каким то досками, но это не помогло. Но его показаний нигде нет, кроме меня с ним никто не разговаривал. В УК компании говорят идите в полицию, разговаривать не хотят.

  • IMG_1590251924512
    .jpg
  • IMG_1590251926023
    .jpg
  • IMG_1590251928807
    .jpg
  • IMG_1590251930508
    .jpg
, Roman, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
текст определения

Добрый день, Роман.

Обращайтесь с претензией в УК, потом в суд. Она несет ответственность за общее имущество. Или пусть доказывает, что ремонт, например, делался Фондом капремонта.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, я оказываю услуги по представлению интересов в организациях и суде.

Roman
Клиент, г. Санкт-Петербург
В определении которое мне выдали указано что по всему кузову имеются следы цементного раствора и вмятина на капоте. Полиция не указала о наличии повреждений от элементов фасада дома, кирпичной крошки и т.д., привязки к дому в этом документе нет, кроме того что она стоит рядом с ним

К сожалению, без оценки документов, больше ничего сказать не могу.