Написала обращение, на что был ответ что кредит я могу закрыть только через суд

Здравствуйте, я плачу по решению суда кредит сбербанку. Снимаю с зарплаты. Сегодня узнал, что банк не закрыл договор и просрочка растёт. Написала обращение, на что был ответ что кредит я могу закрыть только через суд. Каковы мои шансы? В какой суд подавать? И как?

, Зухра Сигизбаева, г. Ханты-Мансийск
Уточнение от клиента

(снимают с зарплаты)

Добрый день. В данном случае действия банка не законны. При обращении в суд банк был обязан расторгнуть кредитный договор с Вами и при его расторжении прекратилось бы начисление процентов. Действия банка Вы можете обжаловать в федеральном суде (в городском или районном) или обратиться с жалобой в надзорный за кредитными организациями орган — Центральный банк Российской Федерации.