Должен ли работодатель, в данном случае школа, оплачивать повременную оплату труда педагогу в период пандемии и в каком размере?
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, разъяснение по вопросу выплаты заработной платы учителю на моём примере. В расчётных листах с 1 октября по 31 марта в графе «Начислено» присутствуют две статьи: «Основная статья финансирования школы» и «Внебюджет школы». В расчётном листе за апрель 2020г. статья «Внебюджет школы» отсутствует и потеря в заработной плате существенная: в среднем 7500 рублей в месяц. Статья «Внебюджет школы» представляет собой оплату работы учителя в качестве педагога дополнительного образования. Учитель после уроков проводит дополнительные занятия по предмету для желающих учащихся. Оплачивают такие дополнительные занятия родители учащихся по квитанции в Сбербанке. Занятия называются «Дополнительные платные образовательные услуги». Стоимость 1 занятия для учащихся и их родителей 100 рублей, для учителя — 24,91 рубль. В связи с режимом самоизоляции во время пандемии школы закрыты, ученики и учителя обучаются и работают дистанционно. Оплата за дополнительные занятия не производится. Вопрос: должен ли работодатель, в данном случае школа, оплачивать данную повременную оплату труда педагогу в период пандемии и в каком размере?
Средства по этой статье обеспечиваются оплатой родителей до Договорам оказания платных образовательных услуг.