8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим уволится, не отрабатывая две недели, чем может грозить?

Привет.

Уважаемые Юристы (и не только), будьте добры, дайте пожалуйста консультацию.

Моя девушка, работает у частника в обычном «ООО». Ей там сильно выносят мозг, хочет уволиться оттуда, но не хочет отрабатывать две недели.

Первый вопрос в следующем, чем может грозить?! Если учитывать то, что все оригиналы документов, включая трудовую книжку, у неё находятся на руках, на работе взяли только копии. Единственное есть бессрочный трудовой договор, подписанный ею в двух экземплярах. Какими самыми не приятными последствиями может грозить для неё, если она прям завтра с утра позвонит на работу и скажет что не выйдет больше, может ли предприниматель затаскать там например по судам и тд и тп. Конечно понимаю, что врятли ему это надо, но всё же…

И второй вопрос, сейчас (они видимо там очухались) просят сдать оригинал трудовой на работу, естественно она не хочет сдавать, потому что когда захочет уйти, если не отработает две недели, туда шлёпнут – «Уволен по статье № (за прогулы)» а этого нам не надо. Можно ли придумать следующую схему, сказать что трудовая утеряна, и пусть они заводят новую, а потом когда настанет время уходить, просто сказать что она нам нафиг не нужна, и пусть ставят туда всё что угодно, ведь у нас дома есть первая трудовая, в которой у неё уже стоит хороший опыт работы… Может ли грозить в этом случае что-нибудь не приятное?! Что они могут предпринять?!

Сразу оговорюсь, что ответы типа – «Вам могут не выплатить з/п за последнее отработанное время» и «Вы просто потеряете стаж работы который там отработали» Нам не интересны =))) это временная работа, и на стаж ей пох, да и на з/п там за последнии дни тоже. Хочется просто наказать его, поставить в тупик, чтоб он не знал где найти человека, а замены тютю… Сколько он ей мозгов «вые…л», орал чуть ли не матами каждый день… Таких людей надо наказывать…

Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за помощь, готов ответить на дополнительные вопросы, если таковые потребуются…

С Уважением Роман Анатольевич…

Показать полностью
, Роман, г. Владивосток
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

         Если с ней не заключен договор о полной материальной ответственности и ей не передовали ценности или она не отгуляла отпуск авансом (т.е. есть нет задолжности), то ей ничего не грозит. Только в трудовой будет запись принята, а уволена нет. У нового работодателя могут возникнуть вопросы и он может обратиться по старому месту работы. Или у Вас и о приеме нет записи?

        Можно и такую схему, без неприятностей для Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2013