8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли это на получение выплаты?

Здравствуйте,я получила СНИЛС на ребенка,там написано имя Артем,а в свидетельстве написано Артём. Я пытаюсь заполнить заявление на получение выплаты в размере 10000, система находит СНИЛС на имя Артем. Повлияет ли это на получение выплаты?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

На получение выплаты это повлиять не должно. Буквы «е» и «ё» в написании фамилии, имени и отчества считаются равнозначными.

Например, в Письме Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах» указано следующее:

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Семейное право
Может ли это все пройти без его ведома?
Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшем мужем давно не живем вместе, официально расторгнуть брак получилось только в марте. На данный момент я беременна от гражданского мужа, роды предстоят в сентябре. С момента развода не пройдет 300 дней, и по закону ребенка в загсе автоматически запишут на бывшего мужа. Вопрос: при каких обстоятельствах бывший муж узнает о наличии ребенка и чем ему это грозит в будущем? Я его уведомлять об этом не планировала, никакие алименты требовать не собираюсь. Может ли это все пройти без его ведома?
, вопрос №4086388, Татьяна, г. Омск
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020