Повлияет ли это на получение выплаты?

Здравствуйте,я получила СНИЛС на ребенка,там написано имя Артем,а в свидетельстве написано Артём. Я пытаюсь заполнить заявление на получение выплаты в размере 10000, система находит СНИЛС на имя Артем. Повлияет ли это на получение выплаты?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

На получение выплаты это повлиять не должно. Буквы «е» и «ё» в написании фамилии, имени и отчества считаются равнозначными.

Например, в Письме Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах» указано следующее:

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.