Какая подведомственность этого спора?

Безработная бухгалтер П. направлена службой занятости для трудоустройства в ООО, в приеме на работу ей отказано. П. обратилась в КТС общества с требованием понудить работодателя заключить с ней трудовой договор. Какая подведомственность этого спора?

, Anna Riviera, г. Саратов
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Указанный спор в силу прямого указания закона имеет исключительную судебную подведомственность, комиссией по трудовым спорам данный спор разрешен быть не может.

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры об отказе в приеме на работу (ст. 391 ТК РФ).

Ответы на Ваши дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев