Нудно ещё одну гарантию брать?
Добрый день! По 44 -фз выиграли контракт. Подписали его и предоставили банковскую гарантию.
Сейчас этот контракт продлевают в связи с карантином на 3 месяца. Гарантия заканчивается в августе. Нудно ещё одну гарантию брать? Или как прпввилтно поступить
Обязанность предоставления обеспечения взамен ранее выданного предусмотрена ст. 34 закона 44-ФЗ, но она только для случаев отзыва лицензии у банка-гаранта. В Вашей ситуации новое обеспечение предоставлять по закону не требуется.
Если заказчиком в соответствии с частью 1 статьи 96 настоящего Федерального закона установлено требование обеспечения исполнения контракта, в контракт включается обязательство поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего банковскую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 настоящего Федерального закона. За каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного настоящей частью, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 настоящей статьи.