Могу ли я претендовать на носледства бывшего мужа если нас сним развели не законно я узнала тока сейчас что мы в разводе жили в мести

, Дарья, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока не отмените решение о разводе претендовать на наследство нельзя, бывшая супруга не наследник. Ст. 1142 ГК РФ. А отменить решение суда очень сложно. По таким делам суд вправе рассматривать  без участия сторон дела, если стороны были извещены. Начинайте с обращения в суд, поднимайте ваше дело о расторжении брака в канцелярии суда или архиве.