Здравствуйте Нужна ли доверенность на ребёнка 10 лет для выезда из одного города в другой (по России)?
, Надежда, г. Чебоксары
Яна Колеущенко
Добрый день, Надежда. Законодательно такое согласие (разрешение) не предусмотрено. Но, из сложившейся практики, могу сказать, что такие согласия (разрешения) делаются родителями. Там прописывается, что родители дают свое согласие на передвижение несовершеннолетнего ребенка по территории РФ в сопровождении такого-то человека, а так же указывается, что сопровождающий имеет право, в экстренных ситуациях принимать необходимые решения и несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка (на случай медикоментозного вмешательства)