Какие положены выплаты ребёнку, его отец получил ранение на сво?
Здравствуйте. Какие положены выплаты ребёнку, его отец получил ранение на сво?
, Татьяна, г. Москва
При ранении отца на СВО, ребенку напрямую выплаты не начисляются, так как компенсации (от 1 до 3 млн руб. в зависимости от тяжести с ноября 2024 года) получает сам военнослужащий. Семья имеет право на дополнительные льготы: бесплатное питание в школах, отдых, пособия в зависимости от региона. При инвалидности отца положены страховые выплаты.
По вашему вопросу возможны несколько правовых вариантов,
но для точного ответа нужно уточнить детали и документы.
В рамках формата сайта могу дать только общий ориентир.
Для полноценной консультации и пошагового разбора — продолжим общение напрямую.
где связаться в личное сообщение и в телеграмм@Nemizida23