Путевой лист, нужен ли он

Доброй ночи! я физ.лицо, работаю по договору на ИП, и осуществляю грузоперевозки коммерческого груза. нужен ли мне путевой лист для ДПС, если с меня организация отчета по путевому листу не требует, да его и по пусту у меня нет?

, Александр, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с п.2 ст.6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

За механика может расписываться сам ИП, если прошел соответствующее обучение.

Остались вопросы, пишите