Нужно ли заверенное согласие супруги при продаже квартиры?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при продаже квартиры (вид права: общая совместная собственность, субъекты права: супруг и супруга) заверенное нотариусом согласие одного из супругов?

, Наталья, г. Москва

Добрый день

Да, непременно, этого требует семейный кодекс

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.