Уголовное наказание за неуплату долгов

у меня нет имущества или других ценностей которые можно было бы взыскать, в договорах я числюсь один без поручителей. какое уголовное наказание мне светит в связи с неуплатой долгов, несколько МКК, кредит и кредитки, т.к. я не в состоянии погасить все или даже частично и возымеет ли эффект процедура банкротства физ.лица для меня

если помимо всего выше перечисленного мне светит 159 статья за мошенничество на сумму свыше 700.000 рублей помимо того что указано выше

, Владимир, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сама по себе неуплата долгов не является уголовным преступлением. Если ваша цель при кредитовании была изначально направлена на невозврат денег (что сложно доказать) или вы представили подложные документы при получении кредита, тогда возможны риски уголовного преследования.