Могут ли меня развернуть обратно и при этом внести в реестр?

Могу ли я во время самоизоляции совершить поездку из Самарской области в Ивановскую? Прописан в Самарской области, а в Ивановской проживает близкий родственник пенсионного возраста. Могут ли меня развернуть обратно и при этом внести в реестр?

, Ulyana Piterskaya, г. Иваново

Здравствуйте. По сути вы не имеете право покидать место жительства, за исключением случая, если только родственник по состоянию здоровья не может себя обслуживать. Об этом прямо указано в Указе губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг

7. Обязать граждан, находящихся на территории Ивановской области, в

период с 00.00 02.04.2020 и до издания соответствующего указа Губернатора
Ивановской области не покидать места проживания (пребывания), за
исключением случаев:
следования граждан к месту (от места) проживания (пребывания)
родственников, относящихся к категориям лиц, указанных в пункте 6
настоящего указа, а также лиц, имеющих ограничения в самообслуживании и требующих посторонней помощи;

но в п. 6 указано, про родственников, находящихся на территории Ивановской области

6. Обязать жителей Ивановской области в возрасте 65 лет и старше, а
также лиц, состоящих на диспансерном учете в связи с сердечнососудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом,
хроническими заболеваниями органов дыхания, соблюдать свою изоляцию
на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации, сведения о
которой можно получить через средства массовой информации либо по
номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения Ивановской
области 8 (4932) 93-97-97.

так что по итогу пока что скорее нет, чем да. Покидать место жительства Вы не можете.