С чего начинать и чем заканчивать?

Как отвязать свой адрес от недобросовестного ООО? С чего начинать и чем заканчивать? Договор аренды кончился ещё в прошлом году! Арендатор на связь не выходит.

, Владимир, г. Новосибирск
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Обычно в таким ситуациях собственники помещений, которые предоставляют обществам юр.адрес заполняют Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц (по форме Р34002) и подают в налоговую инспекцию. Через какое-то время налоговая внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об юр.адресе. На сегодняшний день, это более или менее действенный вариант, я бы ещё сказал — стимул для общества сменить юр.адрес. Ну, а если общество не предпримет действий по смене юр.адреса, то налоговая (при наличии записи о недостоверности), через 6-8 месяцев исключит общество из ЕГРЮЛ, т.е. фактически ликвидирует компанию

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Подавайте в налоговую формы форму Р34002, заверять нотариально ее не нужно, отказов по данной форме не делают. По истечении 5 рабочих дней внесут сведения о не достоверности адреса.