8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня признали виновником затопления квартиры

Добрый день, ситуация следующая, у меня в квартире завелись грызуны. Ими был поврежден шланг подводки к стиральной машинке. Соответственно произошло залите только кухонного помещения.

После, через некоторое время приходит ко мне соседка,она очень интересная, вроде все как то решилось.Спустя несколько дней, она опять приходит и говорит что у нею залиты туалет и ванна, ну и характерный запах, оскорбила меня нехорошими словами разными.

На приглашение посмотреть заливаю я её или нет, она не отреагировала и не пошла

Я инициировал вызов сантехника, который пришел все проверил с включенной водой в анной и туалете и находился в это время у соседей, как для теста течей ни каких нет. Да и вообще подтеков нет все сухо!

Без моего ведома соседи вызвали инженера из управляющей компании без моего ведома и без моего присутствия на месте происшествия составили акт, повреждений, а мне по факту принесли его на подпись и по не знанию подписал,что теперь будет?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я это сделал на эмоциях, хотя даже собственником квартиры не являюсь, что в таком случае будет? Я реально такую глупость совершил, как так подписал!

, Алексей Владимирович Гранчевский, г. Тула
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае, если не удастся опровергнуть подписанный акт, подтверждающий Вашу вину в заливе квартиры, находящейся под Вами, тогда последствием будет предъявление требований (их удовлетворении судом) о возмещении вреда, причиненного имуществу.

Вред, причиненный… имуществу гражданина, … подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Татьяна Звенигородская
Татьяна Звенигородская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Есть разница, написали вы «Ознакомлен» или «Ознакомлен и согласен». Если второе, то шансов нет. Если просто ознакомились, то ничего страшного. Вызовите инженера и водопроводчика к себе, составьте акт у себя, что проблема не у вас. 

1
0
1
0
Алексей Владимирович Гранчевский
Алексей Владимирович Гранчевский
Клиент, г. Тула

«Ознакомлен» или «Ознакомлен и согласен» своей рукой не писал, И такого в принципе не видел в этом черновике, который на документ похож не был, там масса непонятных подписей и записей от руки было, как черновик, ни копию не дали акта на руки, ничего. Подпись  естественно я ставил, а фамилию с инициалами они с моих слов писали. А ещё я не собственник квартиры, акт составляли без собственника и его подписи, только комиссия с ЖЭУ и Соседи(Заинтересованная сторона).

Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020