Меня признали виновником затопления квартиры

Добрый день, ситуация следующая, у меня в квартире завелись грызуны. Ими был поврежден шланг подводки к стиральной машинке. Соответственно произошло залите только кухонного помещения.

После, через некоторое время приходит ко мне соседка,она очень интересная, вроде все как то решилось.Спустя несколько дней, она опять приходит и говорит что у нею залиты туалет и ванна, ну и характерный запах, оскорбила меня нехорошими словами разными.

На приглашение посмотреть заливаю я её или нет, она не отреагировала и не пошла

Я инициировал вызов сантехника, который пришел все проверил с включенной водой в анной и туалете и находился в это время у соседей, как для теста течей ни каких нет. Да и вообще подтеков нет все сухо!

Без моего ведома соседи вызвали инженера из управляющей компании без моего ведома и без моего присутствия на месте происшествия составили акт, повреждений, а мне по факту принесли его на подпись и по не знанию подписал,что теперь будет?

, Алексей Владимирович Гранчевский, г. Тула
Уточнение от клиента

Я это сделал на эмоциях, хотя даже собственником квартиры не являюсь, что в таком случае будет? Я реально такую глупость совершил, как так подписал!

Здравствуйте!

В случае, если не удастся опровергнуть подписанный акт, подтверждающий Вашу вину в заливе квартиры, находящейся под Вами, тогда последствием будет предъявление требований (их удовлетворении судом) о возмещении вреда, причиненного имуществу.

Вред, причиненный… имуществу гражданина, … подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев