Можно обойтись без передаточного акта при покупке квартиры если собственник уже я.нужен ли он обязательно или можно без него

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Исполнение договора продажи недвижимости предусматривает обязательное оформление передаточного акта или иного документа о передаче (п. 1 ст. 556 ГК РФ).

Посмотрите заключенный Вами договор, возможно там указано, что указанный договор является одновременно передаточным актом.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев