8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как можно обойти оптимизацию школы

Здравствуйте! Наша школа муниципальная. С сентября 2020 года к нашей школе хотят присоединить три школы, которые отдалены на расстоянии от 6 до 30 км, которые впоследствии будут филиалами. А для нашей школы это ни есть хорошо. Экономии по финансам нет. При этом очень большая нагрузка на директора школы в плане отчетности! Можно ли как то обойти это или уменьшить количество филиалов? Оптимизация -это выбор наилучшего варианта, но лучшего ничего нет. Все остается как и было, облегчен труд бухгалтеров и все ложится на плечи руководителя школы!

, Валентина, г. Киров
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте! Сложный вопрос на самом деле. Сложный в том плане, что нет правовых механизмов, которые позволяли бы обойти такую оптимизацию. Тут действует общая норма Гражданского кодекса РФ о реорганизации юридических лиц:

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.

Учредитель в данном случае — муниципалитет. По решению муниципальных властей такая оптимизация может быть произведена. Если Вы хотите что-то изменить Вам надо решать вопрос с Администрацией города и Департаментом образования (Комитетом по образованию). 

В принципе при принятии подобных решений основные доводы — экономические и финансовые. Если Вы уверены, что экономии по финансам не будет, постарайтесь довести свои доводы и аргументы до руководства города. Иных путей нет по сути.

С уважением!   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020