8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня ТюмГУ подал в суд за не оплату, хотя я не учился, могу ли я не платить?

добрый день. ситуация такая.

на меня ТюмГУ подал в суд за не оплату 4 курса, хотя я не учился и не приходил, просто словами сказали что я отчислен за задолженности и не успеваемости, после на 3 курсе много осталось долгов!

суд был 26 февраля

судебный приказ вступил в силу 13,03,2020

а узнал об этом только 15.05,2020 так как арестовали счет в сбербанке.

могу ли я с этим что то сделать?

  • IMG_20200519_142020[1]
    .jpg
, Ян Михайлович Журов, г. Тюмень
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление об отмене судебного приказа с указанием того, что корреспонденции не получали. Кроме того, в это заявление включите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

За помощью можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Ксения Ястребова
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ян! 

При наличии уважительных причин пропуска срока для подачи возражений на судебный приказ, Вы вправе просить суд о восстановлении пропущенного процессуального срока и далее требовать отмены судебного приказа.

На мой взгляд, есть перспектива возврата полной или части стоимости обучения, поскольку образовательные услуги фактически Вам оказаны не были.

Если нужна помощь в составлении документов или более подробная консультация, пишите в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020