Жоговорились- в течннти года лни выкупают мащину

Вписпл в страховку жегу знакомого. Жоговорились- в течннти года лни выкупают мащину. За год 9.5 тым штрафов. Снял машину с учета а они сдали ее на разбор. Говорят чьо ничего никому не должны. Мои действия?

, рома, г. Калининград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Вписпл в страховку жегу знакомого. Жоговорились- в течннти года лни выкупают мащину. За год 9.5 тым штрафов. Снял машину с учета а они сдали ее на разбор. Говорят чьо ничего никому не должны. Мои действия?

рома

Вы только договорились устно? Договор какой-то заключали?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы договор купли-продажи подписывали?

Каким образом были оформлены договоренности о выкупе автомобиля?

рома
Клиент, г. Калининград
Нет. Ничего не подписывали. Просто ездила по страховке. Потом сама ее продлила

Если договор не заключался, а все договоренности оформлены устно.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту хищения Вашего автомобиля для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

В заявлении указываете, что действительно передали автомобиль супруге своего знакомого, вписав ее в число лиц, допущенных к управлению транспортным средством. Однако по прошествии времени Вам отказались вернуть транспортное средство.

Но опять это при условии, если Вы не подписывали договор купли-продажи.

При этом Вы говорите, что

Снял машину с учета

рома

На основании каких документов Вы произвели снятие ее с учета?