Что потребуется ИП для покупки/продажи изопропилового спирта?

Доброго времени!

Что потребуется ИП для покупки/продажи изопропилового спирта?

Какие ОКВЭД, лицензии и т.д.?

Спасибо за ВАШИ ответы.

, Владимир, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Владимир.

В п. 1 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» указано, что

 "Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также вина, игристого вина (шампанского), произведенных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами без образования юридического лица, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями) осуществляются организациями"

Можно обсудить все Ваши вопросы в чате на платной основе.

Производство, оборот и реализация спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию.