8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель написал докладную директору со слов других детей на ребёнка ударивший девочку по лицу, вызывают в

Учитель написал докладную директору со слов других детей на ребёнка ударивший девочку по лицу ,вызывают в школу родителей девочки и мальчика ,который ударил спустя 3дня ,вопрос :может ли учитель писать докладную со слов других детей без жалобы самой девочки

, Алиса, Гомель
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно, ведь девочка может быть напугана, запугана и вообще находиться в шоковом состоянии теоретически. Или может просто не подумать о жалобе именно учителям.

Никаких запретов в данном случае законодательство не содержит.

По сути, в докладной записке Вы всего лишь обозначаете чужие (третьих лиц) «показания». Вы ведь не выступаете от своего имени как свидетеля.

Если Вы говорите о потенциальной ответственности за ошибочную докладную, если в этом нет явного умысла (которую работодателю нужно будет доказывать), то никакой ответственности лицо, подавшее докладную, понести не должно.

Удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вправе ли я написать докладную директору и что делать если директор не решит мою проблему?
Учитель при всем классе обсуждает мою успеваемость, забирает телефон аргументирую это локальным актом школы. Вправе ли я написать докладную директору и что делать если директор не решит мою проблему? Подскажите
, вопрос №2995517, кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Муж оскорбляет при детях самыми грязными словами и пару дней назад ударил по лицу
Добрый день! Подскажите, такая ситуация: бывший муж в разводе 3 года, от брака есть 2 детей (5 и 8 лет), алименты назначенные судом не платит год, с детьми видится в любое удобное ему время, препятствий не чиню. Но он делает назло, например, может забрать ребенка из сада и не предупредить, потом не берет трубки, приводит в ночи. На мои вопросы и просьбу так не делать, он оскорбляет при детях самыми грязными словами и пару дней назад ударил по лицу(пощечина), чем очень напугал детей.. Что делать? Имею ли я право на то, чтобы написать заявление в полицию? Какие у меня права?
, вопрос №2709334, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
На сколько правомерно поступил учитель и что может быть с нашим ребёнком?
Здравствуйте. Ребёнок, 3 класс, в школе бегала с одноклассницей, в итоге девочки столкнулись и одноклассница сильно ударилась головой. Без нашего ведома ребёнок писал объяснительную под диктовку учителя, в которой написала, что толкнула девочку. На сколько правомерно поступил учитель и что может быть с нашим ребёнком?
, вопрос №2539314, Виталия, г. Магадан
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если учитель написала докладную?
Учитель написала докладную на ученика 1 класса на имя директора школы. В докладной написала, что ребёнок на уроке отказывается работать. Какие последствия ждут ребёнка? Могут ли его перевести в другой класс?
, вопрос №1835203, Настя, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как написать докладную директору, о ненадлежащем уходе за ребенком, со стороны родителей?
Как написать докладную директору школы на родителей,которые не делают с ребенком уроки,у ребенка нету необходимых принадлежностей для учебы-тетради,ручки и т.д.
, вопрос №1381599, ольга,
1 ответ