Правомерны такие проценты или нет?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, взял деньги в автоломбарде под залог птс, не смог заплатить проценты, сотрудница позвонила и сказала, что надо приехать написать заявление, что бы перенесли платежи, сделал как она и сказал, но заявление не поступило ответа и в один из дней приехали забрали машину, и теперь говорят если хочу забрать машину, надо заплатить 130 тыс рублей, когда изначально сумма займа была 50 тыс!

Правомерны такие проценты или нет?

, Андрей, г. Екатеринбург

Нужно смотреть условия самого договора. Может и требования противоречат закону? Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.