Если уволюсь по собственному желанию, не будет компенсации от работодателя
Я гражданин России, проживаю в Беларуссии, работаю вахтовым методом на севере в ИП в нефтяной компании. В связи с коронавирусом, на работу нет возможности попасть (закрыта граница).Работодатель предложил уволится по собственному желанию, в связи с сокращением штата ,приостановкой деятельности или полной ликвидацией. Информация получена от работодателя по телефону. Как мне правильно поступить в данной ситуации, если я не хочу увольняться по собственному желанию?
Отказаться от увольнения по собственному желанию. Если согласитесь с вами прост произведут расчет и ничего дополнительно выплачивать не будут. Если у них сокращение — пускай оформляют официально и выплачивают компенсацию, либо можете договориться по соглашению сторон.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.