Уводилась по собственному желанию, копию приказа не отдали, трудовую не завели, расчёт не произвели

Уводилась по собственному желанию,копию приказа не отдали,трудовую не завели,расчёт не произвели. Что делать ?

, Анна, г. Чита

Добрый день,

Если с вами не был подписан трудовой договор, то вопрос необходимо решать в судебном порядке.
В таком случае стоит обратиться с иском в суд. Требования искового заявления – признать отношения трудовыми, обязать заключить трудовой договор и внести запись в трудовую книжку, взыскать заработную плату. Иск подаётся в районный суд, от уплаты госпошлины вы освобождены

Согласно ч. 3 ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Согласно ч. 1 ст. 135 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.