Допрошенный в качестве свидетеля житель квартиры № 2 Трухан сообщил, что 22 декабря в 7.10, выйдя на лестничную

Допрошенный в качестве свидетеля житель квартиры № 2 Трухан сообщил, что 22 декабря в 7.10, выйдя на лестничную площадку, он увидел двух незнакомых ему молодых людей, поднимавшихся по лестнице, которые показались ему подозрительными. Приметы их свидетель описать не смог, однако заявил, что опознать сможет.

Другие жильцы дома, допрошенные по этому делу, ничего существенного пояснить не смогли.

ЗАДАНИЕ:

1. Составьте план дальнейших следственных действий.

, юлия, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Следственных действий на предмет чего? Какое преступление произошло? В зависимости от этого и следственные действия определяются. Осмотр места происшествия проводился? — если нет, тогда первым делом надо его провести. Возможно что-то будет изъято и направлено на экспертизу. Возможно будет обнаружена запись с камер видеонаблюдения, тогда следственное действие — осмотр предмета (диска с записью).