Составление протокола об АПН

Меня задержали по статья 20.6.1 - Нарушил правила поведения режима Повышенной готовности.

1) Меня по моей просьбе ознакомить с постановлением которое я нарушил

отказались.

2) Попросил 1-2 листа для объяснений к протоколу (Мне их не дали, из за чего я не смог полностью написать всё что мне было нужно.

3) Полицейский не разъяснил права перед составлением протокола, но при этом подпись там стоит моя, так как они меня ввели в заблуждение и вынудили подписать

(Но запись того что они мне не разъяснили нечего, у меня имеется)

Могу ли я оставить жалобу в прокуратуру на этого полицейского по причине:

- Не разъяснил права

- Не дали полностью дать объяснения к протоколу

- Не ознакомил с тем за что меня привлекает по АПН.

Могу ли я как то отменить протокол из за этого?

(Видео запись есть, доказать могу)

, Александр, г. Хабаровск
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Если вы совершили административное правонарушение отмены протокола не будет. После составления протокола будет решаться вопрос о привлечении вас к административной ответственности: начальник отдела МВД самостоятельно вынесет постановление и привлечет вас к ответственности или все материалы передадут в суд, который будет принимать решение по существу. О дате и месте рассмотрении дела вас должны уведомить в письменном виде – обычно такого рода отметка имеется в протоколе.

Вы можете обратиться вышестоящему руководству полицейского или в прокуратуру, далее можете обратиться в суд. По вашей жалобе будет проверка полицейского с дальнейшим выводом, было ли нарушение со стороны полицейского, если да полицейскому последует наказание.

С уважением, П. А. Смирнов

Александр
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, можете сказать как мне предъявить доказательства

(Видео) того что он нарушил в прокуратуре?

Видео существенное доказательство. Можно просто в письменном виде, своими словами, но с видео лучше.