Здравствуйте, возле федеральной трассы появился железный гараж, принадлежащий жителю близлежащей деревни.поставлен просто в поле, недалеко от автобусной остановки.насколько это законно?

Здравствуйте, возле федеральной трассы появился железный гараж,принадлежащий жителю близлежащей деревни.поставлен просто в поле,недалеко от автобусной остановки.насколько это законно?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария! Безусловно не законно, если в установленном порядке собственником гаража не получено право на его установку или в местной администрации, кому принадлежит земельный участок, а также у сособственника автодороги, так как он стоит в придорожной полосе автомобильной дороги, которая в зависимости от категории составляет  от 25 метров до 100 метров, федеральная трасса, обычно, 75 метров. Меры по сносу принимаются собственника земельного участка или автодорогой.