Можете ли вы сравнить эту редакцию с действующим в настоящее время правовым регулированием и ответить на

Одна из самых первых редакций российского избирательного закона (1997 год) устанавливала запреты и ограничения при проведении предвыборной агитации на выборах и референдумах.

Можете ли вы сравнить эту редакцию с действующим в настоящее время правовым регулированием и ответить на вопрос:

- какие пробелы были устранены в действующем законодательстве (иными словами, какие из аспектов предвыборной агитации, не урегулированные в ранее действовавшем законе, получили свое регулирование в действующей норме).

  • Редакция
    .docx
, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас вопросы регулирования предвыборной агитации на референдумах регулирует Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ.

Подробная консультация по Вашему вопросу возможна в чате. Обращайтесь, получите ответы на все возникшие у Вас вопросы. ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.