8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я искала займ на сайте частных инвесторов, попала на мошенников

Здравствуйте!

Я искала займ на сайте частных инвесторов,попала на мошенников,

теперь на мне кредит,который я не получила,

есть скриншоты переписки с «якобы” банком в Вене,

осталась переписка с и

«инвестором»,

она грозит судом и коллекторами.

Что делать ?

Куда обращаться?

17 мая 2020, 09:09, МАРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Краснознаменск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

В полицию, в свое местное отделение, пишите заявление о мошенничестве. Сейчас это очень актуальный вид развода в интернете. Когда с вас всё просят и просят денег за что-то, но сам кредит не дадут.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

17 мая 2020, 09:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина Николаевна!

В данном случае Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве статья 159 УК РФ.

Полиция проведёт проверку по Вашему заявлению и примет процессуальное решение.

Угрозы обращения в суд и к коллекторам наверняка безосновательны.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

17 мая 2020, 09:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.