Я в данное время лежу в психиотрической больнице в открытом отделении по сопственому желанию я могу получить выписку

, Александр, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы помещены в данное медицинское учреждение по собственному решению — Вы вправе требовать Вас выписать, если хотите. Содержаться в психиатрической медицинской организации помимо своего желания гражданин может только на основании решения суда, которое принимается в порядке, установленном главой 30 КАС РФ. На основании ст. 275 КАС РФ

административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством, подается медицинской организацией, в которую помещен гражданин, либо прокурором.