Я проживаю совместно со своим несовершеннолетним ребёнком и своими родителями, квартира пополам, на мою маму и на мою дочь

Здравствуйте! Я проживаю совместно со своим несовершеннолетним ребёнком и своими родителями, квартира пополам, на мою маму и на мою дочь. Все мы вчетвером зарегистрированы в ней, я, моя дочь, отец и мама. Мне необходима справка о составе семьи. Как мне получить данную справку, где семьёй являемся только мы с дочерью, и проживаем на её половине. Или же в состав семьи нас вчетвером запишут, несмотря на то, что квартира в общедолевой собственности? Спасибо!

, Лана, г. Брянск

Лана, добрый день! В справке о составе семьи учитываются все зарегистрированные в данной квартире граждане.  Кто из них является собственником и в какой доле значения не имеет.

Лана
Клиент, г. Брянск
Спасибо. Я правильно понимаю, даже если бы второй половиной квартиры владели чужие люди, и были зарегистрированы, все равно они были бы нашей с дочерью семьёй, т.к. прописаны там, где и мы.

Лана, если бы это были чужие люди, то в справке составе семьи написали бы- наниматель, а так напишут мать и отец, если справку вы будете брать на себя. Доказать, что люди не одна семьи еще можно если разделить лицевые счета на оплату ком.услуг. К примеру, поставить две счетчика и каждому платить по своему. Но когда родственники живут вместе, платят по одним счетам, то они являются одной семьей.