Какой штраф грозит в этом случае физическому лицу?

Два года назад сломался счётчик электрической энергии в нежилом помещении?Заявление на замену счетчика написано не было.Электроэнергией в помещении не пользовались весь этот срок.Помещение было закрыто,мы его не посещали.Какой штраф грозит в этом случае физическому лицу?

, лариса, г. Самара
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Лариса, штрафы за неисправный счетчик законом не предусмотрены. Если бы это было жилье, то просто насчитали бы платеж по нормативам. В данном случае нужно написать заявление о замене прибора, если вы там собираетесь пользоваться электричеством.