Расчет осуществляется в день прекращения трудовых отношений, как правило, последний рабочий день (ст. 84. 1 ТК РФ).
За задержку зарплаты работодатель несет ответственность (ст. 236 ТК РФ):
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска,выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размерене ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
С уважением,