И можно ли получить какую-нибудь компенсацию за то, что он заразился на работе?
Здравствуйте, отец был на вахте, у них была вспышка коронавируса, взяли тесты, у кого отрицательный отправили домой(отец приехал домой). В итоге у него поднялась температура, сделали тест - положительный. Вопрос, а не должны были его отправить на карантин в какой нибудь санаторий, а не домой, чтобы всех заражать? И можно ли получить какую-нибудь компенсацию за то, что он заразился на работе?
Здравствуйте! При карантине с коронавирусом санаторий не предусмотрен. Вашей семье необходимо самоизолироваться. Вызвать обязательно врача. Если заболевание соответствует легкой степени, лечение будет дома. Если ухудшение произошло, необходимо вызвать скорую помощь. Врач оформляет лист нетрудоспособности на 14 дней, в дальнейшем он может быть продлен, если контрольные анализы покажут наличие инфекции или по состоянию отца. Всего Вам доброго !