Не могли бы вы сказать, Есть ли ошибки в решении данной задачи?

Здравствуйте, заранее спасибо за помощь. Не могли бы вы сказать, Есть ли ошибки в решении данной задачи?

  • FF5DF191-EEA0-430A-8570-350257989DB3
    .jpeg
, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Принудительные меры воспитательного воздействия, с одной стороны, и наказание — с другой — это разные меры уголовного правового характера (ст. 88, 90 УПК РФ).

С точки зрения процессуального законодательства назначение принудительных мер воспитательного воздействия «оформляется» в постановлении суда (ч. 4 ст. 427 УПК РФ). Наказание же находит выражение в приговоре суда (ст. 299 УПК РФ).

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить в рамках платной консультации, обратившись ко мне в чат.

С уважением, А, Васильев