Добрый день, работаю заведующей аптеки в крупной сети, сейчас эту должность убирают и делают 1 заведующую на 5
Добрый день, работаю заведующей аптеки в крупной сети, сейчас эту должность убирают и делают 1 заведующую на 5 аптек, а мне предлагают перейти в фармацевты(на более низкую зарплату) при чем это уже через 10 дней. Законно ли это?
Сокращать работников работодатель имеет право. Но при этом обязан соблюдать гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством.
Если Ваш работодатель является ИП, то в заключенном с ним трудовом договоре по закону может быть предусмотрен и более короткий срок, но по общему правилу срок предупреждения об увольнении по сокращению составляет 2 месяца (ст 180 Трудового кодекса РФ).
Поэтому для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать условия Вашего трудового договора.