Здравствуйте, подскажите пожалуйста брали потребительский кредит, но сложилась сложная финансовая

Здравствуйте,подскажите пожалуйста брали потребительский кредит , но сложилась сложная финансовая ситуация , муж остался без работы , и у нас пошли просрочки , сейчас кредит передали судебным приставам , имеют ли право списывать с карты Сбербанка в счёт погашения задолженности, и можем ли мы погашать долг частями , так как сейчас не очень простая ситуация и с работой , а я в декрете

, Юлия, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, имеют право, если возбуждено исполнительное производство. Но и Вы имеете право снизить размер ежемесячных удержаний в судебном порядке. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Да, имеют право, если возбуждено исполнительное производство. Но и Вы имеете право снизить размер ежемесячных удержаний в судебном порядке. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.